или Зарегистрироваться

8-913-532-77-14

Информационно-консультационный центр для студентов

Готовые работыФармакология

Контрольная работа.Фармокогнозия.1. Определение фармакогнозии как науки и учебной дисциплины. Цели и задачи фармакогнозии. Ее связь с другими учебными дисциплинами Общие принципы рациональной заготовки ЛРС и мероприятия по охране естественных, эксплуатационных зарослей ЛР. Лекарственная сырьевая база РФ, промышленное возделывание ЛРС. Сырьевая база дикорастущих лекарственных растений. Биотехнологическое производство лекарственного сырья. . Сбор, первичная обработка, сушка, упаковка, маркировка, хранение и транспортирование ЛРС. Нормативные документы, регламентирующие эти операции и процессы.

2020

Важно! При покупке готовой работы
сообщайте Администратору код работы:

070-10-20

приблизительное количество страниц: 91



Соглашение

* Готовая работа (дипломная, контрольная, курсовая, реферат, отчет по практике) – это выполненная ранее на заказ для другого студента и успешно защищенная работа. Как правило, в нее внесены все необходимые коррективы.
* В разделе "Готовые Работы" размещены только работы, сделанные нашими Авторами.
* Всем нашим Клиентам работы выдаются в электронном варианте.
* Работы, купленные в этом разделе, не дорабатываются и деньги за них не возвращаются.
* Работа продается целиком; отдельные задачи или главы из работы не вычленяются.

Цена: 600 р.


Содержание

1. Определение фармакогнозии как науки и учебной дисциплины. Цели и задачи фармакогнозии. Ее связь с другими учебными дисциплинами

Общие принципы рациональной заготовки ЛРС и мероприятия по охране естественных, эксплуатационных зарослей ЛР. Лекарственная сырьевая база РФ, промышленное возделывание ЛРС. Сырьевая база дикорастущих лекарственных растений. Биотехнологическое производство лекарственного сырья.

. Сбор, первичная обработка, сушка, упаковка, маркировка, хранение и транспортирование ЛРС. Нормативные документы, регламентирующие эти операции и процессы.

. Системы классификации лекарственных растений и сырья: химическая, морфологическая, ботаническая, фармакологическая.

Сырье животного происхождения. Медицинские пиявки, панты, мумие: получение, свойства, химический состав и применение.

Витамины. Классификация. Физико-химические свойства. Приоритет отечественных ученых в открытии витаминов. Особенности сбора, сушки, упаковки и хранения сырья. Оценка качества сырья, методы анализа. Пути использования и лекарственные средства. Медицинское применение.




Фрагмент работы

ЛР и ЛРС, содержащие полисахариды. Классификация. Локализация в растениях. Физико-химические свойства. Хранение сырья. Оценка качества ЛРС, методы анализа. Пути использования и лекарственные средства. Медицинское применение.

Полисахариды (гомогликозиды) - это высокомолекулярные продукты конденсации более пяти моносахаридов и их производных, связанных друг с другом О-гликозидными связями, образующие линейные или разветвленные цепи. Молекулярная масса полисахаридов колеблется от нескольких тысяч до нескольких миллионов. В состав полисахаридов входят около 20 моносахаридов.

Полисахариды делятся на два типа: гомополисахариды (гомополимеры) и гетерополисахариды (гетерополимеры).

Гомополисахариды построены из моносахаридных единиц (мономеров) одного типа, гетерополисахариды – из остатков различных моносахаридов и их производных. В медицинской практике из числа гомополисахаридов используют крахмал и клетчатку (целлюлозу); из числа гетерополисахаридов - инулин, пектиновые вещества, камеди и слизи.

Полисахариды составляют 80 % органического вещества планеты, поскольку составляют большую часть сухого вещества растений.

В растениях моносахариды и их производные, образующиеся в процессе фотосинтеза, используются в качестве предшественников при синтезе олиго- и полисахаридов. Синтезируются структурные полисахариды (целлюлоза, пектиновые вещества) и запасные полисахариды (крахмал, инулин). Структурные полисахариды образуются в растущих тканях. Запасной полисахарид крахмал временно откладывается в виде крахмальных зерен в хлоропластах, а затем мобилизуется и переносится в виде сахарозы из листьев в другие органы растений. Крахмал вновь образуется в лейкопластах (амилопластах) и откладывается в запас в семенах и в подземных органах, при помощи которых растения возобновляются и размножаются вегетативно (корнях, корневищах, клубнях, клубнелуковицах и луковицах). В подземных органах семейства Asteraceae вместо крахмала запасаются фруктозаны, в частности инулин.




Цена: 600 р.


Все темы готовых работ →

Другие готовые работы по теме «фармакология»