Готовые работы → Немецкий язык
Антропонемы в немецких географических названиях.
2017
Важно! При покупке готовой работы
143-05-17
сообщайте Администратору код работы:
Содержание
ОГЛАВЛЕНИЕ
|
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………… |
3 |
|
РАЗДЕЛ 1. АНТРОПОТОПОНИМЫ КАК ОБЪЕКТЫ ОНОМАСТИКИ |
5 |
|
1.1. Место топонимов в системе науки об именах собственных…... |
5 |
|
1.2. Понятие и классификация антропотопонимов………………….... |
8 |
|
1.3. Особенности топонимикинемецкого языка.…………………..... |
11 |
|
РАЗДЕЛ 2. АНТРОПОНИМЫ В НЕМЕЦКИХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАЗВАНИЯХ……………………………………………………………… |
16 |
|
2.1. Этимологические особенности немецких антропотопонимов....... |
16 |
|
2.2. Структурные особенности антропотопонимов немецкого языка.. |
20 |
|
2.3. Антропотопонимы немецкого языка как источник этнокультурной информации….…………………………………............... |
23 |
|
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……........................................................................................ |
29 |
|
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.................................. |
33 |
Фрагмент работы
ВВЕДЕНИЕ
Изучение топонимики того или иного языка, ее развития и становления, позволяет глубже понять как социокультурную, так и языковую картину мира данного народа, что особенно важно для изучающих этот язык как иностранный.
Различные аспекты семантики топонимов немецкого языка подвергались анализу многими отечественными и зарубежными учеными (
Э. М. Мурзаев, Р. С. Мурясов, В. П. Павлов, Д. Бергер, Г. Косс, Р. Фишер и проч.). Тем не менее, вопрос происхождения топонимов немецкого языка от антропонимов отдельно не исследовался. Все вышесказанное обуславливает актуальность данной курсовой работы.