Готовые работы → Психология
Психология духовно творческого развития.
2016
Важно! При покупке готовой работы
314-03-16
сообщайте Администратору код работы:
Содержание
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ..................................................................................................................3
1 Общение как выстраивание отношений.................................................................4
2 Духовность и творчество – их взаимосвязь..........................................................6
3 Смысл и сущность духовно-творческого самоопределения…………..…….9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ..........................................................................................................14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.........................................................................................15
Фрагмент работы
Современный период развития России выдвигает на первый план проблему развития духовно-творческого потенциала личности, способной достойно жить и трудиться в современном обществе. Об этом же сказано в Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России: «Общеобразовательные учреждения должны раскрывать способности и таланты молодых россиян, готовить их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире». Рассмотрение данной проблемы возможно только в связи с одним из важнейших психологических феноменов - творческим потенциалом.
Особенность решения данной проблемы в условиях России заключается в ее особом географическом положении: она находится одновременно и в Европе, и в Азии, что и определяет особенности развития ее культуры.