Готовые работы → Уголовное право
контрольная:Основания освобождения от уголовной ответственности. Ответственность за бандитизм, вопросы квалификации и назначения наказания.Коновалов и Смирнов, работая на строительстве жилого дома, очищали крышу от строительных отходов и складывали их в контейнер, поданный башенным краном. Железобетонная плита весом около 80 кг, несмотря на их усилия, не помещалась в контейнер. Подошедший к ним сварщик Парин посоветовал сбросить плиту вниз. Коновалов и Смирнов подняли плиту и сбросили ее с крыши. Упавшей плитой была причинена смерть проходившему мимо работнику стройки. Есть ли в действиях указ
2012
Важно! При покупке готовой работы
163-01-12
сообщайте Администратору код работы:
Содержание
1. Основания освобождения от уголовной ответственности. 3
2. Ответственность за бандитизм, вопросы квалификации и назначения наказания 8
Задача 1. 18
Коновалов и Смирнов, работая на строительстве жилого дома, очищали крышу от строительных отходов и складывали их в контейнер, поданный башенным краном. Железобетонная плита весом около 80 кг, несмотря на их усилия, не помещалась в контейнер. Подошедший к ним сварщик Парин посоветовал сбросить плиту вниз. Коновалов и Смирнов подняли плиту и сбросили ее с крыши. Упавшей плитой была причинена смерть проходившему мимо работнику стройки.
Есть ли в действиях указанных лиц признаки соучастия?
Изменится ли решение задачи, если Парин знал о том, что внизу работают люди?
Каковы особенности субъективной связи в соучастии?
Задача 2. 20
Мотин, работник совхоза, будучи в состоянии опьянения, самовольно оставил работу, без разрешения взял закрепленную за ним лошадь и уехал по личным делам в другую деревню. В этот день он на работе не появлялся и лишь утром следующего дня приехал в нетрезвом состоянии. В связи с этим бригадир отделения совхоза Семин по указанию управляющего отделением отстранил Мотина от работы. Продолжая пьянствовать, Мотин в этот же день взял из дома охотничье ружье 16 калибра, зарядил его патронами с крупной дробью, пришел на ферму и, увидев Семина и двух рабочих фермы, стоявших рядом, произвел в него выстрел из близкого расстояния. От полученного проникающего огнестрельного ранения брюшной полости Семин скончался в ту же ночь в больнице.
Дайте уголовно-правовой анализ содеянного.
Список литературы.. 21